Урочисте відкриття "Всеукраїнського Фестивалю Писанок"!

17/04/2014

 

    

               Урочисте відкриття "Всеукраїнського Фестивалю Писанок" Всі ми в очікувані Світолого Свята Великодня!

              Ольга Юнакова та вокальний колектив "Елегія" 17 квітня на урочистому відкритті "Фестивалі Писанок" у Софії Київський. Ольга Юнакова - хрещена Фестивалю "Назустріч мрії" придбала картину "Янголятко" і в такий спосіб підтримала  діточок  інтернатних  закладів !

 


15 – 16 березня в Охматдиті Ольга Юнакова волонтер.

16/03/2014

 

 

 

    15 – 16 березня в Охматдиті Ольга як волонтер малювала з дітками «Розумну лікарню». Будівництво нового сучасного лікувально-діагностичного комплексу є дуже необхідним. Діткам пропонували намалювати лікарню такою, щоб вона була зручна для лікаря та привітна для пацієнта, адже деякі дітки знаходяться у лікарні по декілька місяців.

       Ольга прийшла з подаруночками: енциклопедії дитячі, пазли, розмальовки, олівці. Від того, як швидко запрацює новий корпус – залежить життя тисяч маленьких пацієнтів..


Ольга волонтер в акції "Мені так зручно".

02/03/2014

 

               У мережі «Facebook» Ольга прочитала, що шукають волонтерів для участі у акції «Мені так не зручно». Ольга миттєво відгукнулась.

              Акція проводилась за участі людей з обмеженими можливостями, які пересуваються на візках. Люди на візках з певних причин змущені жити «на колясках», але їхні колеса не можуть долати ту величезну кількість перешкод, які з’являються на шляху. Східці, бордюри, підземні переходи – це звичайні рачі у кожному місті, але є величезною проблемою для людей на візках – відсутність пандусів, або їх наявність під незручним нахилом, не там припарковані авто і т.д. що створює неможливість попасти у супермаркет, театр, цирк, концертний зал без сторонньої допомоги.

         Будемо сподіватись на те, що зробимо зручним життя для цих людей. !!!


«Чарівний експрес» влаштував свято в київському Будинку Ветеранів Праці.

29/11/2013

           29 листопада 2013 , в рамках благодійної акції «Свято в кожен дім», «Чарівний експрес» відвідав Київський будинок праці, за адресою вул. Жукова 2, з новорічними декораціями та подарунками.

           Міжнародна громадська організація « Назустріч мрії» разом з квітковим кутюр'є «LoraShen» перетворили будинок ветеранів на казковий палац. У будинку не залишилося жодного куточка, якого не торкнулася рука майстрів декору «LoraShen» та волонтерів.

                       А справжнім подарунком для жителів дому ветерані став концерт Олі Юнакової, народних колективів «Елегія» та «Слов'яночка», які зарядили зал святковим настроєм. Крім того, всі жителі пансіонату отримали «теплі» подарунки від наших партнерів. Всього в будинку знаходяться 217 людей похилого віку.

          Ми щиро вдячні всім, хто підтримав нашу благодійну ініціативу. Завдяки Вам, ми подарували бабусям і дідусям радість, тепло і любов наших сердець. І це для них на схилі років цінніше будь-яких подарунків.


Фестиваль «Мечте навстречу».

22/06/2013

 

           22 июня в Киеве состоялся финал VII международного благотворительного фестиваля для детей из социально-незащищенных категорий «Мечте навстречу». Почетный Президент фестиваля, Евгения Тимошенко наградила 31 ребенка денежными Премиями за «уникальные таланты» от Юлии Владимировны Тимошенко.

         Награду получили вокальные и хореографические коллективы с нарушением слуха. По приглашению Евгении фестиваль посетил председатель одноименной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, который также вручил финалистам премии «за авторское исполнение». 180 детей из детских домов и школ-интернатов страны соревновались за звание лучших в номинациях «вокал», «хореография», «оригинальный жанр».

           Лауреаты первых мест получили путевки в Тунис от туроператора Join Up, уикенды выходного дня от Аккорд гостиниц, и путевки на базу отдыха «СССР 5 звезд», а также приглашение на международный фестиваль «Славянский венец» в Болгарии и всеукраинский фестиваль-конкурс «Штурм ».

          Фестиваль завершился праздничным гала-концертом с участием детей и артистов: Натальи Валевской, Влада Дарвина, Даши Малаховой, Андрея Kishe, Екатерины Бужинской, Андриса Капиньш, Ренаты Штифель, Ольги Юнаковой, Дениса Любимова, Алексея Кучеренко, GODO и др. Руководили церемонией награждения непревзойденные ведущие: Альона Мусиенко и Максим Нелипа

          Как сообщает Евгения: «цель мероприятия помочь талантливым детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, поверить в себя и реализовать свой потенциал. Мы создали участникам такие условия, чтобы независимо от результатов конкурса, каждый ребенок почувствовал себя особенным, важным, талантливым и свой подарок получил каждый ».


Фестиваль «Словянський венець».

15/06/2013

 

               Болгарія!? Країна в якій до 2013 р. не була. «Але людина мислить, а Бог - креслить!!!»

               Зустріч з президентом фестивалю «Словянський венець» і його запрошенням в журі конкретизували плани на червень. І от ми в Золотих пісках – втомлені . Дивне містечко з величезною кількістю готельних комплексів, банальною набережною, оглядовим колесом і акваріумними рибками які з задоволенням почистять вам нижні кінцівки за якійсь 10 хвилин – 10 болгарських левів.

              Фестиваль приймав 1500 діток і всі вони безумовно талановиті.  І дуже приємно що Гран-прі отримала Україна. Болгарія – дякую за Все… !!!


Благотворительный марафон «Территория добра».

13/04/2013

 

           13 апреля в концерт-холле «Аллегро» международная общественная организация «Мечте навстречу» при поддержке Фонда волонтеров Украины провела благотворительный марафон «Территория добра». Организаторы объединили артистов эстрады и творческие коллективы ради будущего талантливых детей-сирот и подарили зрителям феерический концерт.     

            Праздничное настроение создавали: Вадим Красноокий (Mad Heads), Виталий Козловский, Наталья Валевская, Дмитрий Монатик, группа KAMON!, Lalo projec, Денис Любимов, Роман Полонский, Сюзанна, Алекс Кучеренко, Кравчук Юля, Киевская студия балета «Тодес», воздушные акробаты цирка «Кобзов», OPEN ART studio, студия Серебрянских, I LOVE DANCE studio, LADYDANCE girls project, вокальная студия «Елегия», Mixstyle, А6 junior, клуб бального танца ЛАДденс, балет "Иногда", BeyonsD dance projekt, театр танца и акробатики «Сленг», ансамбли «Коляда» и «Созвездие».

            А ведущие мероприятия Ольга Юнакова, Максим Нелипа и Анатолий Анатолич награждали зрителей разнообразными призами от партнеров: студии стиля "Terra Viva", фитнес студии «Body Slim», модельного агентства «Аннелия», магазинов "Brocard", "Дельта спорт", «Дом игрушек», «VD ONE», «Восток» и других. Концерт обьєдинил артистов, меценатов, социально-ответственный бизнес, а также всех неравнодушных к проблемам обездоленных детей, с целью помочь им. Каждый, кто принял участие в мероприятии, сделал свой вклад в развитие творчества детей-сирот. Все вырученные средства переданы на организацию VII ежегодного фестиваля детского творчества «Мечте навстречу» для детей-сирот, который состоится в Киеве, 13-16 июня 2013г.

           Оргкомитет благодарит всех, кто активно принимал участие в организации благотворительного марафона: Николя Кобзова и концерт-холл «Allegro», Тимофея Нагорного и «Фонд Волонтеров Украины», Андриса Кпиньш и студию «Тодес», Анну Клюшниченко и студию «I love dance», Наталью Шилову, Оксану Дружинскую и вокальную студию «Елегия», звукорежисера Володю Ильичева, а также всех призовых партнеров и волонтеров.


Київ – Лондон, Лондон – Київ.

21/11/2012

 

      Не беручи до уваги довготривалий час перемовин і уточнення певних деталей, Ольга погоджується на прийняття участі у зйомках телепроекту «Міняю жінку» на каналі 1+1. Вдячність, розчарування, радість, сум, насолода – це далеко не вся гама емоцій і почуттів пережитих і отриманих під час зйомок, а зрештою і після них.

      London is … - це «відкриття» як може бути в столиці країни: «де все для людей» - слова Ольги. Київ є колискою Русі, столицею країни в якій знаходиться географічний центр Європи і тут чомусь далеко не все і не для всіх людей…          

     Радикальних змін у сімейних стосунках чи поглядах на подружнє життя у Ольги не відбулось. Київ і Лондон це міста з шаленою магією і надзвичайним магнетизмом, мабуть тому Ольга під час зйомок дуже хотіла додому, але повернувшись вдруге полетіла до Лондона, і знову з величезним задоволенням повернулась до Києва.

 

«Life is life».

                                    Програма є в ТВ записах на сайті.


Діти – наше майбутнє!!!

28/07/2012

 

    

      Діти – наше майбутнє!!! – це якщо «наші» діти, а якщо вони «не наші?», то вони все одно громадяни України.

     «Червона калина» - фестиваль, який проходить в колонії…, фестиваль пісні і танцю.

     Ольга Юнакова була запрошена на цей фестиваль. І як виявилось на цьому таланти дітей не закінчуються. Молоді люди, які з певних причин «закриті» - ізольовані від суспільства – пишуть змістовні філософські вірші, малюють картини, вирізають з дерева ікони, роблять неймовірні речі – орігамі.

     Діти ростуть і розвиваються настільки – наскільки це можливо в тому місці, де вони перебувають. Ольга була вражена атмосферою свята і творчості, але фестиваль закінчився і настануть будні біло - сірі, якщо не сіро – чорні.

                              «Минає час, летять літа

                                Усе не те, усе не так…»

      Діти ростуть і закінчується їх строк перебування «там». Але нажаль цих дітей ніхто тут не чекає і вони не знають куди йти і як тут жити. І дуже великий відсоток з них так і не отримав паспорта громадянина України знову опиняться «там», але вже не з дітьми…

                                 Це також наші діти!

 


Ольга Юнакова в Черниговской исправительной колонии № 44.

06/05/2012

 

 

 

 

                   - экологически чистая

                   - свободной торговли

    ЗОНА     - отдыха

                   - запретная

                   - строгого режима

«Хорошо там, где нас нет? ... Фраза, которую люди роняют, не до конца понимая, и не задумываясь над различными местами пребывания человека. А думать нужно всегда (говорят 7 раз). Есть люди которые пишут законы, есть те, которые их нарушают, есть такие, которые до обеда пишут, а после – нарушают… Кто – то осуждает, а кто – то становится осуждённым. А есть и те кто не судит, а дарит – дарит, ну скажем, радость… или радуется от того, что дарит…

        Ольга подарила, день своей жизни – 6 мая, женской колонии № 44 в г.Чернигове: осуждённым женщинам – мамам, дочкам, бабушкам, внучкам. Поплакали,… посмеялись,… и Ольга уехала к своим доченькам домой, а обитатели 44 – й остались там…

        P.S. Есть подарки без обёрток, их нельзя потрогать, нельзя съесть, нельзя положить в карман… зато их никто и никогда не сможет отнять…

 


Не будьте байдужими і Ви!

10/04/2012

 

Кажуть чужих дітей не буває, а ще кажуть маму ніхто не зможе замінити, кажуть… кажуть… кажуть… «В неумілого руки не болять» - тому тих, хто «каже» більше ніж тих хто робить. А на справді потрібно зовсім не багато і часу, і грошей… Потрібне бажання поділитись, подарувати не тільки те, що можна купити чи взяти руками, подарунки які можна відчути є вагомішими.

 

           Ольга як зазвичай вирішила поділитись хорошим настроєм, посмішкою, м’якими іграшками, солодощами і любов’ю. Разом з громадською організацією «Назустріч мрії» і старшою донечкою Терезою навідались до дитячого будинку у селі Требухів Київської області. Діти були щасливі і це найголовніше.

 

Не будьте байдужими і Ви!

 


Ольга Юнакова стала аукціоністом

06/04/2012

 

 

 

Ольга Юнакова із задоволенням прийняла запрошення від Міжнародної громадської організації «Назустріч мрії» і стала ведучою аукціону «Великодніх подарунків». Селебретіс та не дуже відомим, але зовсім не байдужим гостям були запропоновані роботи дітей, які живуть і творять в дитячих будинках та школах – інтернатах.

 

150 000 гривень – власне таку суму вдалось зібрати за дитяче мистецтво. Усі кошти були передані авторам робіт, та стали вагомим стимулом для реалізації дитячих мрій.

 

Не будьте байдужими і Ви! 

 

                                                                                                Shtefan Galinovsky.


Телемарафон - "Пісня об'єднує нас"

03/04/2012

 

«Пісня об’єднує нас» - хороший слоган, себто назва для дійства, яке претендує на світовий рекорд. І, взагалі, на сьогоднішній день дуже приємно, що хтось, бодай чимось, пробує об’єднати НАЦІЮ, і пісня, власне, є одним з давніх джерел єднання довкола себе. Ольга Юнакова мала за честь, мала час і натхнення доєднатись до телемарафону.

 

Зважаючи на вплив навколишнього середовища на українську мову, сміливо можна стверджувати, що і організатори, і учасники телемарафону робили все для того, щоб Україна, а, дякуючи «павутинню», і весь світ, чув українську пісню. В телемарафоні Ольга Юнакова мала нагоду представити декілька пісень з нового україномовного альбому, до якого увійдуть народні пісні в сучасній обробці. Фольк – це, власне, те енергетичне джерело, яке живить і надихає. Творіть і не цурайтесь…

 

                                                                                                Shtefan Galinovsky.


Фестиваль "Штурм - 2012"

30/03/2012

 

Третій рік поспіль Ольга Юнакова є головою журі конкурсу дитячої творчості «Штурм». Цьогоріч конкурс проходив з 26 по 28 березня у м. Черкаси. Протягом трьох днів журі вдалось оцінити більше 100 конкурсантів. Цьогорічний склад «Штурму 2012» приємно вразив - до його складу входили українці, росіяни, болгари та латиші. Виявляється не тільки «там де 2 українці – 3 гетьмани» - амбітності вистачило всім. Дебати з приводу нагород були дуже емоційними…

 

PS. Ледь не забув, самим маленьким, але дуже витривалим членом журі був йоркшерський тер’єр Матільда. Надиво вихований песик, який зовсім не відволікав свою господиню Ольгу Юнакову від суворого, але справедливого оцінювання конкурсантів.


Новий рік і "олів'є"

10/12/2011

 

"Новий рік і олів’є". Смело можно сказать, что Новый год пришёл ко всем, даже к тем, кто этого не очень хотел, то есть к 100% населения нашей, да впрочем и не нашей страны. А вот каков процент обитателей земли с советским прошлым встречал Новый 2012 с "оливье" на столе??? А кто непосредственно в нём??? То есть в "оливье"?

 

"Новий рік і олів’є" - песня, которую Ольга совместно с DJ Old Men записали на студии за 4 дня до родов, о празднике и праздновании, а и первое и второе по определению должны быть весёлыми!!! Вот и песня "Н.р.і.о." весёлая , с претензией на free вольность, как говорят многие услышавшие её впервые. Понятие СВОБОДА "у нас" весьма ограничено. Поэтому, если кто-то говорит вслух то, о чём лишь думают многие, то это "нечто" услышанное становится раздражителем для всех думающих, но не говорящих… "А такі слова як – підрахуй, порахуй – є літературними…" Рамки должны быть обрамлением, а не ограничением.

 

Зайди в раздел "АУДИО" и послушай песню.

 


Рождение третьей дочери

08/12/2011

 

Рождение третьей дочери позволило Ольге стать богаче на целую человеческую жизнь. «Если Господь даёт я с благодарностью принимаю…» - говорила певица, когда удивлялись узнавая о третьей беременности.

 

И 07.12.2011 маленькое чудо увидело свет. Старшие дочери Тереза и Ева назвали сестричку Моника. Многодетная, счастливая и сказочно богатая мама – Юнакова встречает 2012 г.

 


 

Работу Ольги Юнаковой купил депутат Олег Ляшко

07/07/2011

 

Ольга Юнакова приняла участие сразу в нескольких социальных проектах. Певица всегда активно участвовала в социальных и благотворительных мероприятиях. Начало этого лета не стало исключением – организаторы сразу несколько проектов пригласили Ольгу принять активное участие в их программах.

 

Проект «Первый шаг к успеху», который уже несколько лет проводится усилиями «Программы партнерства громад Фундації “Україна – США”» совместно с Украинским женским фондом и другими общественными организациями, призван дать возможность девушкам из интернатов, сельской местности или депрессивных регионов реализовать собственный потенциал. Каждый год девушки собираются в Киеве для обучения, получения грантов и прохождения стажировки в стенах разных органов власти, в частности, в Верховной Раде.

 

Ольга Юнакова была приглашена в качестве гостя «Круглого стола» и поделилась с девушками своими собственными рецептами успеха и достижения поставленных целей. Певица рассказала, о том, каким трудным было ее детство и как благодаря упорному труду ей удалось достичь высот в шоу-бизнесе. Более часа Ольга отвечала на вопросы юных девушек-лидеров с разных регионов Украины.

 

- Спасибо Ольге Юнаковой за то, что вселила в меня веру в собственные силы, - говорит Якимчук Оксана из Ровненской области. - Я Убедилась на ее опыте, что не имея ничего, можно достичь очень многого.

 

- Очень поразила история ее жизни, - восхищается Сабина Юрьева из Мариуполя. – Я хотела бы пожелать ей успехов в карьере и всегда оставаться счастливой женой, мамой и певицей!

 

А уже через несколько дней Ольга выступила в рамках благотворительного мероприятия «Молодая гвардия» в рамках благотворительного проекта “Здорові діти”, которое проходило в столичном «Кристалл Холле». Проект создан с целью привлечения внимания к насущным проблемам обучения и реабилитации детей сирот, малообеспеченных и больных детей, а также сбора средств для ремонта детской базы отдыха в Киевской области.

 

В рамках проекта Ольга Юнакова не только выступила с благотворительным концертом, но и представила на аукцион собственноручно сделанный лот – декоративную расписанную вручную дощечку.

 

- Я давно увлекаюсь созданием и реставрацией элементов декора, - говорит певица. – А здесь – отличная возможность соединить приятное с полезным и подарить собственное произведение искусства во благо детей.

 

Дощечка от Ольги Юнаковой пришлась по вкусу известному украинскому политику Олегу Ляшко, который и стал ее новым владельцем, отдав за лот довольно приличную сумму.

 


 

Ольга Юнакова приглашает на фестиваль

24/05/2011

 

1 июня в городе Смила Черкасской области стартует Всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского искусства "Штурм-2011". Фестиваль проводится уже второй год подряд, и уже во второй раз певица возглавляет жюри конкурса.

 

- Мне всегда интересно работать на фестивалях, где можно найти настоящие "самородки" таланта, - говорит певица. - Детки, которые выступали в прошлом году, поразили своим талантом. Надеюсь, в этом году состав участников будет не менее сильным!

 

В рамках фестиваля, который будет проходить три дня, состоятся конкурсные соревнования в совершенно разных творческих жанрах: здесь будет представлено как вокальное искусство, так и хореография, инструментальный жанр, цирковое искусство, разговорный жанр и другие. Таким образом, одаренные дети со всей Украины смогут проявить себя в разных категориях. А оценивать их будет компетентное жюри, в состав которого войдут артисты, хореографы, продюсеры, специалисты в области PR и другие профессионалы. Возглавит состав жюри певица Ольга Юнакова. Фестиваль проходит под патронатом головы Черкасской областной администрации Сергея Тулуба, а также при поддержке городского головы Вадима Решетняка.

 


 

Ольга Юнакова вышла на Майдан’s

15/03/2011

 

Певица Ольга Юнакова приняла участие в съемках танцевального проекта телеканала Интер «Майдан’s». Денс-марафон, в котором будут соревноваться участники со всех больших городов Украины, вот-вот стартует на телеэкране.

 

Ольге была отведена роль поддержать танцоров с родного города – со Львова. Для этого певица вместе с коллегой и земляком Виталием Козловским отправились в столицу Западной Украины, где как раз проходил кастинг проекта. Здесь артисты поддержали будущих участников «Майдан’s» не только морально, но и советами относительно правильного поведения на сцене, а еще отрепетировали вместе с танцорами хореографию.

 

- Я уверена, что во Львове очень много талантливых людей, - говорит Ольга Юнакова. – Даже не сомневаюсь, что победа в этом проекте будет за нами!

 


 

Ольга Юнакова против жестокости

05/03/2011

 

Певица Ольга Юнакова приняла участие в социальной акции "Звезды против детской жестокости", которая прошла в нескольких школах Киева.

 

Социальная акция, организованная Центром развития бизнеса "ОЛВИКА", поводится в киевских школах с сентября 2009 г. на совершенно бесплатной основе. В акции участвуют известные артисты, искренне заинтересованные в популяризации доброты, порядочности, честности, взаимопомощи и уважения к другим людям среди украинских школьников. Того подрастающего поколения, которому предстоит поднимать и строить настоящую Украину.

 

Разговаривая с учениками, Ольга рассказала о себе, о нелегком детстве, о том, как она сама всего добивалась в своей жизни и как преодолевала все трудности на пути к успеху. С большой любовью она говорила о своей семье – любящем муже и двух прелестных дочерях, которым она посвящает всю себя. Ребят она призвала заботиться о своих родителях. Более того, с одного мальчика взяла слово, что сегодня же он порадует свою маму тем, что сделает в доме уборку. И, что самое поразительное, в конце встречи этот мальчик попросил Олиного совета, как лучше это сделать. Он загорелся идеей сделать приятный сюрприз своей маме. Ольга была искренне рада, что ее слова достучались до сердца этого ребенка и помогли ему осознать истинную суть вещей.

 

Также Ольга Юнакова рассказала о том, что она навещает людей, лишенных дара речи и слуха. Они не слышат пения птиц, журчания ручья, летней грозы и шума ветра. Чтобы подарить им частичку радости, Ольга поет им свои песни языком жестов. Певица исполнила таким образом куплет своей песни «Бриллиант». Зал замер…

 

Где Ольга Юнакова, там песни и танцы. Школьники пели, танцевали вместе с Ольгой, а некоторые ребята даже отжимались с ней от пола. Ученики удивляли гостью своими талантами, в частности, искусством современного танца. А на память о школе подарили ей картину, сделанную своими руками по технологии «изонить». Ольга была восхищена подарком и взамен дарила ребятам свои фотографии, открытки с подписью и искренними пожеланиями.

 

Дети не хотели отпускать гостью. На прощание Ольга обратилась к детям со словами: «Я уже во второй раз приезжаю в школу в рамках акции «Звезды против детской жестокости», и получаю огромное удовольствие от встречи. В мире шоу-бизнеса все искусственно, формально и неестественно. А здесь я искренняя с вами, и вы искренны со мной. Я уверена, что вы прислушались к моим словам. Задумайтесь над ними. И еще. Всегда перед тем, как решиться на важный шаг, хорошенько подумайте, чтобы потом не жалеть всю свою жизнь. Любите своих близких, окружайте их своей заботой, улыбайтесь, развивайте свои таланты, и смело следуйте за своей мечтой».

 


 

Диета от Ольги Юнаковой

01/03/2011

 

У каждого артиста есть собственный секрет красоты и здоровья. Одни создают собственные диеты, другие – собственные косметические средства, третьи разрабатывают фитнес-программы. У Ольги Юнаковой также есть собственный рецепт здоровья, которым она с удовольствием делится с поклонниками и друзьями.

- Мой метод довольно простой, но, в то же время, весьма эффективный, - рассказала певица. – И я на себе почувствовала его действие как в отношении нормализации веса тела, так и общего укрепления здоровья. Особенно сейчас, когда многие страдают от авитаминоза.

 

Все просто: утром натощак следует выпить стакан воды, в котором предварительно размешать одну чайную ложку меда и две чайные ложки бальзамичного или яблочного уксуса. Такой «эликсир молодости» позволит держать организм в тонусе в течение всего дня. А уже через неделю приема вы сможете ощутить действие эликсира в полную силу.

 

 

 
 

Copyright © 2014 Ольга Юнакова

Одноклассники | В Контакте | YouTube | Facebook | Twitter | ARTISTia